Клей для стеклохолста

   На сегодняшний день клей для стеклохолста является широко популярным строительным материалом. С его помощью потолок, пол оклеивают стеклохолстом. Наносится он на поверхность еще не оклеенную обоями. Отлично справляется с поклейкой к бетону, кирпичу, гипсокартону, дереву и другому основанию. При выборе клея для стеклохолста нужно смотреть на его качество, ведь хороший клей имеет ряд положительных характеристик. Он будет экологически чистым, не будет оставлять пятна после сушки, будет препятствовать появлению грибков, так как имеет бактерицидные свойства. Качественный клей для стеклохолста обладает гидроизоляцией, морозостойкостью, не боится высоких температур. Консистенция такого клея не будет стекать по вертикальным основаниям, что препятствует нанесению. Имеет экономичный расход, довольно большой срок хранения, прост в использовании.

К таким качественным, хорошим клеям для стеклохолста относятся  Бостик, Капарол, Спектрум и Колорит. Они безупречно зарекомендовали себя на строительном рынке, что объясняет их большую распространенность.

Производство клея для стеклохолста Колорит может похвастаться своими высокими показателями стандартов качества, так как оно происходит в соответствии стандартов  производителей покрытия на стены Шведской Ассоциации. Завод изготовитель называется Ecofix AB, который расположен в Швеции для такой всемирно известной организации, как Тикуррила.

Клей для стеклохолста Колорит относится к водоразбавляемым типам клеев, уже готовых к применению, в состав которого входит модифицированный крахмал с добавлением эмульсии ПВА. Также в его основу входит компонент, благодаря которому клей стойкий к образованию плесени.

Этот вид клея применяется в таких сферах:

- Он рассчитан для приклейки различных стекловолокнистых обоев (Колорит) и соответствующих нетканых материалов.

- Для приклеивания обоев, которые имеют флизелиновую основу.

- Для приклеивания тяжелых покрытий на стену, которые имеют бумажную основу (виниловые, текстильные, бумажные и т.п.).

- Также его могут использовать в клеящих машинах.

Но стоит запомнить, что клей применяют в помещениях, где нет влаги, тоесть в сухих. Наносить его можно зубчатым шпателем или валиком. Жизнеспособность клея при температуре +20 градусов за Цельсием составляет около 20 минут. Полное высыхание клея зависит от температуры и влажности воздуха, в среднем составляет 20 часов. Цвет белый, но после высыхания клей обретает прозрачности. Бывает в таких емкостях: 16л, 10л, 5л.

В состав клея не входят органические растворители, что делает его нетоксичным. Он является пожаробезопасным. Клей имеет все необходимые экспертизы (санитарно-эпидемиологическая).

Клей для стеклохолста Bostikпредназначен для приклеивания флизелина, стеклохолста, виниловых обоев (с бумажной основой), бумажных обоев на основания, которые имеют способность впитывать. К примеру, волокнистые, древесностружечные плиты, гипсокартон, цемент, бетон или уже окрашенные основы. Являет собой уже готовый материал для односторонней приклейки, белого цвета с плотностью 1г/см3. Разбавляется водой. Клей для стеклохолста Бостик нужно использовать в сухих помещениях. Его время хранения в закрытой таре больше года. Наносится кистью или валиком. Является не горючим материалом (огнестойкий). Его связующие компоненты: крахмал, ПВА. Тара - 15л, 10л, 5л.

Клей для стеклохолста CAPAROL  является дисперсионным, готовым к применению материалом. Применяется для приклеивания флизелина, стеклохолста, виниловых, бумажных обоев и т.п. внутри помещений. Клей для стеклохолста Капарол не содержит растворители, пластификаторы. Состоит из консервантов, воды, смолы, присадки. К его преимуществам относится низкий расход, высокая адгезия, может использоваться в сырых помещениях (гидроизоляционный), не имеет неприятного запаха, экологически чист.

Клей для стеклохолста SPEKTRUM не отличается составом от предыдущих клеев, на водной основе. Применяется для приклейки легких обоев (бумажных, виниловых обоев с бумажной основой; стеклохолста, флизелина с плотностью меньше 100г/м2). Используется в сухих помещениях. Клей для стеклохолста Спектрум включает в себя противогрибковые, антисептические компоненты, не оставляет пятна после полного высыхания. 

Стройматериалы - Домовой