List of products by manufacturer Известковый раствор Киев

Известковый раствор в г. Киев в интернет магазине Домовой

Известковый раствор для штукатурки, основные преимущества и пропорции. Сравнение и особенности применения и качество цементно - известковый раствор. Основная информация про гипсово извесковый раствор как альтернативу дорогим штукатурным  растворам.

Известковый раствор


Известковый раствор, как отменная альтернатива дорогостоящей фирменной штукатурке


Известковый раствор пользуется чрезвычайной популярностью во многих сферах жизнедеятельности человека. Это обосновано множеством положительных качеств, среди которых экологичность, огнестойкость и т.д. Материал применяется при побелке деревьев¸ бетонных оснований, а также используется известковый раствор для штукатурки. Из сегодняшней статьи можно узнать о характеристиках, разновидностях и особенности приготовления этого повсеместно используемого материала.


Характеристики известкового раствора и особенности его применения


На сегодняшний день существует предостаточно разновидностей известковой смеси. Быстротой отвердевания и способом приготовления значительно отличаются растворы на основе цемента и гипса – это так называемый цементно-известковый раствор, а также гипсово-известковый раствор. В свою очередь каждый состав обладает некоторыми особенностями, а именно:


- В отличии от гипсово-цементного раствора, который является достаточно пластичным и податливым к изменению формы на протяжении нескольких часов, известково-гипсовая смесь схватывается в считанные минуты, становясь неподатливой к корректировке.


- Повышенными антисептическими характеристиками обладает известковый раствор, а именно при добавлении гашеной извести. Подобное свойство позволяет использовать материал в сельском хозяйстве при побелке деревьев. В свою очередь каждая из вышеуказанных смесей не обладает антисептическими способностями. Хотя если добавить в раствор на основе цемента специальные водные добавки, то антисептические качества проявятся.


- В плане адгезивных свойств цементный раствор значительно уступает известковому и гипсовому продукту.


- За счет повышенной пластичности гипсовый и известковый раствор не дает усадки – поверхность остается целостной и неповрежденной. Чего не скажешь о цементной смеси, поверх которой со временем могут появиться едва заметные трещины, вроде паутинки.


- Состав на основе цемента обладает повышенной прочностью.


- По своей стоимости известковый раствор находится посредине межу гипсовым и цементным. Последний является самым бюджетным, за гипсовый придется раскошелиться.


Помимо всего прочего раствор отделочный известковый обладает огнестойкостью, является экологически безопасным продуктом, не боится биологических процессов (плесень, грибок).


Известковый раствор – технология гашения


Для приготовления известковой смеси используется комковая гидратная известь (пушонка), которая предварительно проходит так называемый процесс гашения. Для этих целей понадобится металлическая, деревянная либо пластиковая емкость. Учтите, при гашении извести свойственно набирать в объеме, поэтому используйте соответственную тару. Также следует обезопасить себя, одев плотную одежду, защитные очки и резиновые перчатки, так как гашение сопровождается бурной химической реакцией, на которую, как правило, уходит 36 часов. Для получения максимально качественного результата желательно выстоять раствор не менее 2 недель.


Известковый раствор пропорции:


- Пушонки (известковое молоко) в соотношении 1кг на 1 л.


- Тесто – на 1 кг извести 0,5 л воды.


Приготовление известкового раствора для штукатурки


Цементно-известковый раствор


В качестве вяжущего вещества, как правило, используется цемент марки М-500, реже М-400. Первый вариант предпочтительней для отделки фасадов, подвалов, ванных комнат и т.п. Помимо этого в раствор добавляется среднезернистый промытый и просеянный песчаник. На прочность смеси влияет количество песка, чем его больше, тем слабее раствор.


Пропорциальность зависит от специфики проведения работ. Для приготовления пластичного раствора для внутренней отделки на 25 кг мешок цемента понадобится:


- Известь (14 кг или 35 л).


- Песок (230 кг).


- Вода (60 л)


В свою очередь, чтобы приготовить прочный состав, необходимы следующие пропорции:


- Известь (7 кг или 17,5 л).


- Песок (175 кг).


- Вода (55 л).


Для тех, кто желает известковый раствор купить в Киеве, рекомендуем обращаться к нашим опытным консультантам, которые вежливо ответят на все возникшие в процессе покупки вопросы.

More
Showing 1 - 3 of 3 items