Строители часто задаются вопросом: «Как крепить профиль для гипсокартона к потолку?» Объясняется это первоклассными техническими характеристиками материала, который может легко выровнять поверхность, скрыть при этом всю существующую коммуникацию и преобразить помещение до неузнаваемости. Перед тем, как установить профиль под гипсокартон на потолок, необходимо подготовить инструментарий - уровень, шуруповерт, перфоратор, карандаш, веревка; и материал - металлопрофиля CDи UD. Чтобы понять, как крепить потолочный профиль для гипсокартона, нужно знать все его процессы: подготовка и непосредственное крепление.

Первый этап предусматривает нанесение разметки. Тут следует вычислить высоту комнаты, учесть всю существующую коммуникацию, определить самый нижний угол, с которого и следует начинать работы. Отталкиваясь от этой точки, чертится горизонтальная линия вдоль стены, а затем наносятся отметки и на потолочной плоскости.

Второй этап начинается с крепления металлопрофиля UDпо полученным меткам. Осуществляется это при помощи дюбелей. Затем на созданное направляющее основание цепляют подвесы и в соответствии им несущий профиль. Это усиливает прочность каркаса. Далее концы подвесов сгибают, при необходимости рекомендуется использовать анкерные крепежи.

В итоге края гипсокартона должны быть полностью закреплены.