В строителей часто возникает вопрос: «Как крепить профиль гипсокартона, если теплый пол?» Не удивительно, ведь ГКЛ имеет ряд преимуществ: легок в применении, невысокая цена в сравнении с иными материалами, бесшумный процесс монтажа. А такая особенность покрытия, как теплый пол не позволяет крепить направляющие при помощи дюбелей.

Чтобы конечный результат выглядел более привлекательным и завершенным, перед началом работ лучше убрать линолеум, ламинат и др. покрытие. Это также защитит его от возможных повреждений при ремонте. Та площадь, где будет устанавливаться гипсокартонная перегородка, подготавливается должным образом: выравнивается, огрунтовывается.

Чтобы сооружение получилось прочным, делают каркас. Для этого чертится разметка с размерами предстоящей перегородки. Нарезаются необходимые куски направляющих профилей и такими же размерами листы гипсокартона. Затем они скрепляются саморезами.

Далее на основу наносят клей и прикрепляют направляющий профиль к поверхности. Когда раствор полностью застыл, осуществляется монтаж профильного каркаса. Стоечными профилями завершается сборка сооружения под ГКЛ. В конце данная постройка обшивается гипсокартоном.