Полипласт СТЯЖКА ДЛЯ ПОЛА ПСП-033 Standard
Свойства
Для выравнивания как горизонтальных поверхностей, так и поверхностей под уклоном
Подходит для полов с подогревом
Минимальная усадка
Толщина слоя: 25-100 мм
Для ручного и механического нанесения
Для использования внутри и снаружи зданий
Фасовка: 25 кг
Технические данные
Состав: смесь вяжущих веществ с минеральными наполнителями и полимерными модификаторами
Внешний вид: однородная сыпучая смесь без посторонних примесей
Цвет: серый с оттенком
Пропорция смешивания: 2,5-3,0 л воды на 25 кг сухой смеси (~0,11 ± 0,01 л воды на 1 кг сухой смеси)
Крупность наполнителя: не более 1,25 мм
Время пригодности с начала смешивания: не менее 60 минут
Температура воздуха и основания при нанесении: от +5 °С до +30 °С
Адгезия к основанию: не менее 0,4 МПа
Прочность на сжатие через 3 суток: не менее 5 МПа
Прочность на сжатие через 28 суток: не менее 16 МПа
Прочность на изгиб через 28 суток: не менее 4 МПа
Усадка: не более -0,2 мм/м
Время технологического передвижения: не ранее 24 часов
Температура эксплуатации затвердевшего раствора: от -30 °С до +70 °С
Расход сухой смеси: 1,8 – 2,1 кг/м² на 1 мм толщины слоя
Внимание! Расход сухой смеси зависит от неровности основания, метода нанесения и навыков исполнителя. Технические характеристики приведены для стандартных испытаний при температуре +20±2 °С и относительной влажности 55±5 %. В других условиях характеристики растворной смеси могут изменяться. При высокой температуре окружающей среды, ветре, прямом воздействии солнечных лучей и т.д., время пригодности, корректировки и открытое время растворной смеси могут значительно сокращаться. При низкой температуре, повышенной влажности и большой толщине слоя – время твердения раствора увеличивается.
Инструкция по использованию
Стяжка для пола ПСП-033 Standard - готовая сухая смесь для выполнения стяжек, стяжек под уклон, выравнивания и ремонта прочных оснований, стойких к деформациям (цементные, бетонные, керамзитобетонные и другие) перед нанесением нивелирующих смесей, укладкой плитки, паркета, ламината или других декоративных покрытий. Используется внутри сухих или влажных помещений и снаружи зданий (при условии добавления концентрированной эмульсии ПЛ-127 и дальнейшего устройства гидроизоляции). Может использоваться для устройства «плавающих» полов и полов с подогревом. Наносится слоем толщиной от 25 до 100 мм.
При необходимости повысить эластичность, гидрофобные свойства смеси, а также адгезию к основанию, готовить раствор с добавлением концентрированных эмульсий ПЛ-125.
Срок и условия хранения
В оригинальной неповрежденной упаковке, на деревянных поддонах, в теплых сухих помещениях – не более 12 месяцев от даты производства, указанной на упаковке.
Ц.1.СТ1 ДСТУ Б В.2.7-126:2011
Заключение ГСЭЭ № 602-123-20-1/3465 от 21.02.2019 г.
Экологически сертифицированный продукт согласно ISO 14024, экологический сертификат № UA.08.002.440