Роза Симпати (Sympathie) плетистая Expand

Роза Симпати (Sympathie) плетистая

Новое

Роза Симпати (Sympathie) плетистая красная быстрорастущая

 В продаже однолетний саженец с открытой корневой системой.

Минимальный заказ от 5 шт разных сортов.

По вопросам приобретения роз менеджер Светлана (068)106-64-43.

Подробнее

100,00 грн

Роза Симпати (Sympathie) плетистая

 

Роза плетистая Симпати отличается крупными красными махровыми цветами с приятным ароматом, собранными в букеты по 3-10 шт на концах мощных побегов. Она вся усыпана гроздьями цветов! Побеги, достигают высоты около 2-4 м и 1-2 м в диаметре. Насыщенный окрас цветов, приятный аромат и морозостойкость являются основными преимуществами этого сорта.

Относится к клаймберам (лазящие плетистые розы), они образуют жесткие, толстые побеги, которые не отличаются особой гибкостью и могут достигать четырех метров в высоту. Саженцы роз сорта Симпати быстро нарастают и никого не оставят равнодушным!

Основные характеристики розы сорта Sympathie:

 

Саженцы плетистых роз;

Цветение - непрерывное;

Высота куста - 250-400 см;

Диаметр цветка - около 9 см;

Устойчивость к морозам и болезням - высокая;

Аромат - лёгкий , не ярковыраженный.

 

Несомненно, сорту Симпатии знак ADR (1964 год) присвоен абсолютно заслуженно, и не смотря на то, что этот знак присваивается лишь особо декоративным и устойчивым сортам Симпати чувствует себя в этом титуле уверенно. Помимо этого звания этот сорт розы был удостоен званий Best Climber Spray or Specimen (Rosexpo Montreal, 1999), Rose Classic Shrub (Fair Friends of the Rose, 2000).

Сочетая в себе элегантные махровые цветки с высоким центром и слегка отгибающимися лепестками, диаметром около 10 см, прекрасный, насыщенный, ярко-красный цвет с темно-малиновым отливом, придающий восхитительный бархатный эффект, раннее, обильное (цветы собраные в кисти от 3 до 10 штук), непрерывное цветение, насыщенную ярко-зеленую, глянцевую листву, высокую зимостойкость, отличную устойчивость к болезням, дождям, ветрам, она по праву завоевала любовь розоводов и получила широкое распространение в садах и розариях всего мира. Дополнительный декоративный эффект ей придает молодая, некрупная листва красных тонов, которая позже становится, как уже упоминалось выше ярко-зеленой, глянцевой, кожистой.

Эта роза отлично себя показывает в северных районах (5 зона), где крепкие морозы могут ее прихватить, и даже после этих повреждений она все равно радует своих владельцев обильным цветением, лишь слегка оттянув его начало. В связи с этим, этот сорт розы с успехом выращивается даже в Ленинградской области.

Высота куста розы сорта Симпатии может колебаться от 2,5 до 3,5 метров в зависимости от условий произрастания. При этом куст в диаметре достигает 2 метра. Этот сорт розы успешно используется в вертикальном озеленении как на шпалерах и стенах домов, так и на розовых дугах, а так же на таких декоративных элементах, как перголы. Не маловажно, что растение быстро растет, развивается, образуя сильные, ветвистые кусты, давая возможность достаточно быстро озеленить заданное пространство. Не малое значение при выборе этого сорта имеет отличная выносливость кустов.

 

Пока нет обзоров.

Написать отзыв

Роза Симпати (Sympathie) плетистая

Роза Симпати (Sympathie) плетистая

Роза Симпати (Sympathie) плетистая красная быстрорастущая

 В продаже однолетний саженец с открытой корневой системой.

Минимальный заказ от 5 шт разных сортов.

По вопросам приобретения роз менеджер Светлана (068)106-64-43.