Роза Хоуп фо Хьюманити (Hope for Humanity) канадская Expand

Роза Хоуп фо Хьюманити (Hope for Humanity) канадская

Новое

РозаХоуп фо Хьюманити (Hope for Humanity) канадская красная

В продаже однолетний саженец с открытой корневой системой.

Минимальный заказ от 5 шт разных сортов.

По вопросам приобретения роз менеджер Светлана (068)106-64-43.

Подробнее

100,00 грн

РозаХоуп фо Хьюманити (Hope for Humanity) канадская

 

Роза Hope for Humanity относится к серии «Parkland». Густомахровые темно-бордовые цветы переливаются пурпурным бархатом, напоминают форму чайно-гибридных роз, собраны в большие кисти, красиво гармонируя с темно-зеленой листвой. Куст сильный, хорошо разветвленный. Роза обладает прекрасным здоровьем и декоративностью: на кусте постоянно присутствуют цветы. Высаживается как в групповых, так и одиночных посадках.

Основные характеристики розы сортаHope for Humanity:

Цветение - непрерывное, обильное ;

Высота куста - около 75-150 см;

Диаметр цветка - 8-10 см; 

Устойчивость к морозам и болезням - высокая;

Аромат - слабовыраженный.  

Что такое канадская роза?

Конец 19 века в Канаде стал отправной точкой в селекционных работах, организованных с целью выведения морозоустойчивых роз. В течение всего 20-го века работы не прекращались и ведутся до сих пор. В результате планировалось получить сорт роз, устойчивый к низким температурам (до - 40 градусов по Цельсию), способный благополучно пережить зимний период под снегом.

Розы Parkland имеют разнообразную окраску. У них практически отсутствует аромат и плетистые разновидности. Форма цветка более изысканная, по сравнению с канадской «родственницей» Explorer. В серии Parkland к особо зимостойким относятся сорта «Cutbert Grant», «Morden Ruby», «Hoop for Humanity».

Также, кроме высокой морозоустойчивости, эти розы обладают повышенной устойчивостью к болезням и имеют обильное цветение. Посадив в своем саду саженцы розы Hope for Humanity, любой садовод, даже тот который не имеет достаточно времени и возможности для ухода за этим сортом, будет награжден шикарным, неприхотливым кустом роз. Канадская роза не требует сложного ухода. Растению необходимо солнечное место, полив, но даже в отсутствие такового засуха и летний зной ему не страшны. Подойдет любая почва, но, если предпочтительнее более пышное цветение – необходимы регулярные подкормки.

Размножение канадских роз осуществляется черенкованием. Далее они растут на своих корнях. Обрезка большинству сортов не требуется.

    Hope for Humanity является достойным представителем канадских роз (серия Parkland).

Броские и в то же время, необычайно нежные цветы темно-красных тонов являются визитной карточкой такого чудесного сорта, как Hope for Humanity. Именно этому сорту выпала честь быть приуроченным к столетию канадского Красного Креста.

Среди знакомых розоводов никто не смог найти каких-либо более и менее значимых недостатков этого сорта.

         Hope for Humanity – это непрерывное цветение с июня до первого снега красивейшими, бархатными цветами (диаметром до 8 см). К концу августа кусты этой розы выгоняют высокие побеги с огромным количеством соцветий (зачастую более 50 штук). О высоте в разных источниках можно встретить разные данные. Это объясняется особенностями климата, почв и ухода (обрезка, формировка, подкормки). Остановимся на заявленных автором 150-215 см и подчеркнем, что в наших условиям это кусты высотой в среднем около 150 см.

         В целом эта роза смотрится в саду как своеобразный большой букет, так как цветы часто собраные в рыхлые соцветия и количество цветов в этом соцветии может достигать 15 штук. Охота напомнить, что канадские розы размножаются черенками, и это прекрасная возможность получить для своего сада столько растений полюбившегося сорта, сколько пожелаете.

 

Пока нет обзоров.

Написать отзыв

Роза Хоуп фо Хьюманити (Hope for Humanity) канадская

Роза Хоуп фо Хьюманити (Hope for Humanity) канадская

РозаХоуп фо Хьюманити (Hope for Humanity) канадская красная

В продаже однолетний саженец с открытой корневой системой.

Минимальный заказ от 5 шт разных сортов.

По вопросам приобретения роз менеджер Светлана (068)106-64-43.