Затирка для швов Церезит СЕ 33 Супер (до 5мм),персик, 2кг Expand

Затирка для швов Церезит СЕ 33 Супер (до 5мм),персик, 2кг

Ceresit (Украина) Ceresit (Украина)

1020

Новое

1,00 грн

Свойства:
-трещиностойкий
-пластичный
-устойчивый к атмосферным воздействиям
-удобный и простой в применении
-экологически безопасный

Область применения:
Смесь Ceresit CE 33 супер предназначена для заполнения швов между облицовочными плитками из керамики, камня, стекла, уложенными на прочные недеформируемые основания внутри и снаружи зданий и эксплуатируемыми в обычной среде.

Технические характеристики:
Состав: цемент с минеральными наполнителями и полимерными добавками
Расход воды для приготовления растворной смеси: 0,30 - 0,33 л воды на 1 кг
Время потребления растворной смеси: около 60 минут
Температура основания при применении растворной смеси: от +5 до +30°С
Температура эксплуатации: от -50 до +70°С
Прочность на сжатие, не менее через 3 суток: 3 МПа
Прочность на сжатие, не менее через 28 суток: 10 МПа
Прочность на растяжение при изгибе, не менее: через 3 суток: 1 МПа
Прочность на растяжение при изгибе, не менее: через 28 суток: 2,5 МПа
Морозостойкость не менее 50 циклов

Расход:
Тип плитки Размер плитки, см                    Ширина шва, мм              Требуемое количество, кг/м2
Мелкая мозаика 2x2 см                                    1,5—2 мм                            около 0,5 кг/м2
Средняя мозаика 5x5 см                                       3 мм                               около 0,7 кг/м2
Плитка облицовочная 10 х 10 см                          2 мм                                около 0,4 кг/м2
Плитка облицовочная 15 х 15 см                          3 мм                                около 0,4 кг/м2
Плитка облицовочная 10 х 20 см                          3 мм                                около 0,4 кг/м2

Подготовка основания:
Швы перед затиркой должны быть очищены от пыли, грязи, клея и др. веществ, уменьшающих адгезию раствора к торцам плитки и основанию. Глубина межплиточных швов должна быть одинаковой, а толщина слоя затирки - не меньше толщины облицовочной плитки. Затирку швов можно начинать только по истечению срока твердения растворной смеси, на которую уложена плитка.

Выполнение работ:
Сухую смесь затворить чистой водой (температура воды от +15 до +20°С) из расчёта 0,30-0,33 л воды на 1 кг смеси и интенсивно перемешать до получения однородной массы без комков. Избыток воды ухудшает свойства затирочных растворов и может изменить цвет. Выдержать растворную смесь 3 минуты, после чего снова перемешать. Использование растворной смеси возможно на протяжении 1 часа. Растворная смесь при помощи резинового шпателя или тёрки наносится на облицовку и равномерно распределяется по всей её поверхности, при этом вдавливается в швы. Избыток растворной смеси необходимо собрать с поверхности и вновь использовать для заполнения швов.
При нормальных климатических условиях (температура +20°С и относительная влажность воздуха 60%) через 5 - 10 минут расшитую поверхность облицовки необходимо промыть влажной, часто ополаскиваемой в чистой воде губкой. Высохший налёт легко удаляется сухой мягкой тряпкой через 24 часа.

Примечание:
Работы следует выполнять при температуре основания от +5 до +30°С. Все вышеизложенные рекомендации эффективны при температуре +20°С и относительной влажности воздуха 60%. В других условиях время схватывания и твердения растворной смеси может измениться. Перед началом выполнения затирочных работ необходимо проверить, не окрашивается ли неглазурованная плитка пигментами, содержащимися в смеси. Смесь Ceresit CE 33 супер содержит цемент и при взаимодействии с водой дает щелочную реакцию, поэтому при работе необходимо беречь глаза и кожу. В случае попадания растворной смеси в глаза немедленно промыть их водой и обратиться за помощью к врачу.
Цвет, нанесенный на стикер, может отличаться от оригинального цвета шва.

Рекомендации:
Для получения однородной по цвету поверхности рекомендуется при работе на больших площадях использовать смесь из одной партии (указанной на упаковке). Для предотвращения пересыхания затирки в швах облицованную поверхность рекомендуется протирать чистой влажной губкой.
Для затирки облицовок, не указанных в данном техническом описании, следует применять другие смеси или мастики групп Ceresit CE или Ceresit CS . В случае использования материала в условиях, не рассмотренных в настоящем техническом описании, следует самостоятельно провести пробные испытаниям или обратиться за советом к производителю.

Хранение:
В фирменной герметичной упаковке, в сухих помещениях 18 месяцев от даты изготовления, указанной на упаковке.

Упаковка:
Смесь Ceresit CE 33 супер фасуется в мешки по 2 и 5 кг.

Гарантии производителя
Производитель гарантирует соответствие смеси Ceresit CE 33 супер указанным техническим характеристикам при выполнении правил транспортирования, хранения, приготовления и нанесения, которые приведены в данном описании. Производитель не несёт ответственности за неправильное использование смеси, а также за её применение в других целях и условиях, не предусмотренных этим описанием. С момента появления настоящего технического описания все предыдущие становятся недействительными.

Церезит – удачное начало и завершение рабочего процесса


Основанная еще в 1906 году, теперь уже знаменитая на весь мир компания Хенкель Баутехник, более известная широкому потребителю под брендовым именем Церезит, не собирается останавливаться на достигнутом. Производитель постоянно увеличивает ассортимент товаров и улучшает качество и без того безупречной продукции. Изначально это была небольшая битумная фабрика под названием Dattelner Bitumenwerke. Но спустя всего лишь два года  в 1908 году был произведен первый герметик Ceresit. Этот материал использовался в качестве дополнительного компонента, который добавлялся в цементно-песчаный раствор и бетон, делая поверхность водонепроницаемой. Это был настоящий революционный переворот среди строительных материалов, открывающий совершенно новые возможности для гидроизоляции построек.


История развития торговой марки Церезит


Всего лишь спустя два года в 1910 году стройматериалы Церезит покорили сердца множества специалистов на выставке в Брюсселе. С того времени пошло и поехало. Такой ошеломляющей популярностью могут похвастаться не многие. В 1986 году концерн Henke приобрела одноименная марка Ceresit со своими производственными мощами. Начиная с этого момента, компания интенсивно занялась покорением Европейского континента.


Именно 1990 – 2002 годы является наиболее значимым для отечественного потребителя, так как компания Церезит покоряет Восточную Европу и уже в 1999 году открывает первые крупные заводы на Украине. Это не могло не повлиять на продажи, которые стремительно начинают возрастать. Пожалуй, это и не удивительно, поскольку продукция действительно уникальная и стоящая.


Смеси Ceresit– прорыв в строительной индустрии


В 2001 году была внедрена инновационная технология EasyTechnology, которая способствовала уменьшению веса продукта и улучшения его качества. Первопроходцем стал легкий плиточный клей Церезит, обладающий непревзойденными характеристиками, а затем последовало еще два вида клея для камня.


На сегодняшний момент компания «Хенкель Баутехник (Украина)» - Ceresit – это новейшее высокотехнологическое производство, изготавливающее высококачественную продукцию, на базе инновационных научно-технологических разработок. Каждый товар тестируется в лабораторных условиях и только потом запускается в производство. Церезит (Украина) предлагает самые различные решения для выполнения тех или иных задач. В ассортименте:


- Смеси для устройства прослоек и покрытий, стяжек и оснований.


- Самые различные клея, затирки и грунтовки.


- Продукция для устройства системы теплоизоляции.


- Составы для реставрации фасадов.


- Специальные смеси для блочной и кирпичной продукции.


- Краски, шпаклевки, выравнивающие и декоративные штукатурки.


- Битумно-полимерные мастики, полимерные составы и герметики.


- Анкерные смеси, предназначенные для крепежа отделочных элементов.


- Восстанавливающие смеси, широко применимые при восстановлении бетонных и железобетонных конструкций.


- Составы, повышающие водоотталкивающие, морозостойкие, огнеотталкивающие характеристики строительных материалов.


Компания Ceresit и по сей день не устает удивлять своей разнообразностью выбора материалов и высочайшими стандартами качества.


В нашем интернет-магазине вы можете купить продукцию Церезит по привлекательной стоимости. В наличии грунтовка и затирка Церезит, а также краски, штукатурки и клея по доступной цене.

Пока нет обзоров.

Написать отзыв

Затирка для швов Церезит СЕ 33 Супер (до 5мм),персик, 2кг

Затирка для швов Церезит СЕ 33 Супер (до 5мм),персик, 2кг