Артисан С-80 гидроизоляция,25кг Expand

Гидроизоляция Артисан С-80, 25кг

Артисан Украина Артисан Украина

2559

Новое

Артисан С-80 гидроизоляция,25кг

Расход материала 1мм толщины гидроизоляционного слоя-1,5кг/м2.

Рекомендуемая толщина покрытия-3-5мм.

Подробнее

245,00 грн

Артисан С-80 гидроизоляция,25кг

Применение:

Смесь гидроизоляционная предназначена для защиты строительных конструкций от воздействия воды. В том числе, для гидроизоляции фундаментов, подвалов, парапетов, цоколей, балконов, террас, бассейнов, душевых, очистных сооружений, резервуаров, предназначенных для хранения воды, и даже питьевой.

Технические данные:

Состав: cмесь цемента, минеральных наполнителей и специальных добавок.

Время схватывания-начало 30-45 мин.

Прочность на сжатие-не менее 15,0Мпа.

Линейное расширение-безусадочный.

Водонепроницаемость через 24 часа-не менее 6 атм.

Расход материала 1мм толщины гидроизоляционного слоя-1,5 кг/м2.

Рекомендуемая толщина покрытия-3-5мм.

На сегодняшний день существует предостаточно материалов защищающих здания и различные конструкции от чрезмерной влажности. Гидроизоляция Артисан С-80 используется с целью предотвращения пагубного воздействия влаги в подвальных помещениях, сооружениях находящихся под землей, санитарно-технических построек, лоджий, балконов, бассейнов, душевых помещений, а также всевозможных резервуаров, коллекторов и колодцев.

Гидроизоляция Артисан С-80 – достоинства материала

- Выдерживает значительное давление воды.

- Обладает морозостойкостью.

- Быстро отвердевает.

- Не поддается горению.

- После высыхания не дает усадки.

- Экологически чистый продукт.

- Легкость приготовления и нанесения.

Особенности материала

Порошкообразный продукт, который при смешивании с водой образует эластичный раствор. Материал поставляется на рынок в 25 кг мешке из уплотненной бумаги. Состав состоит из цемента, минеральных наполнителей и специальных  добавок. В среднем на содержимое 25 кг мешка понадобится около 5,25 – 6,0 л прохладной воды.

После приготовления замес раствор пригоден к эксплуатации на протяжении не более 1 часа. Прочность на сжатие составляет не менее 12 МПа, водонепроницаемость – 0,2 МПа.

Ремонтно-строительные работы следует выполнять при температуре воздуха составляющей от +5 до +30 оС. Производитель рекомендует наносить слой, который бы варьировался в пределах от 3 до 5 мм.

При нанесении 1 мм слоя расход приготовленной смеси в среднем не превышает 1,5 кг на 1 м2.

Выполнения работ связанных с приготовлением и нанесением гидроизоляции Артисан С-80

Как и в каждом ремонтно-строительном процессе связанным с нанесением смеси, поверхность нуждается в предварительной подготовке. В обязательном порядке следует избавиться от старой отделки. Перед тем как использовать гидроизоляцию, поверхность необходимо обработать грунтовкой. Так как в процессе отвердевания составу свойстве терять влагу, его гидроизоляционные характеристики могут ухудшиться. Поэтому важно при нанесении раствора на горизонтальные поверхности избавиться от излишков воды. Несоблюдение данной рекомендации сулит в скором будущем отразится на вашем бюджете, так как гидроизоляционный слой может отслоиться вместе с ослабленным покрытием.

Для смешивания порошкообразной массы с водой потребуется чистая емкость и низкооборотное строительное оборудование (миксер, дрель). Следует следить за пропорциями, иначе заявленные производителем эксплуатационные свойства гидроизоляции могут пострадать. Смесь нуждается в повторном перемешивании спустя 5 минут после первого смешивания.

Раствор наносится на основание посредством использования строительной кисти или терки. Для должной гидроизоляции раствор рекомендуется наносить в два слоя. Последующий слой наносится после 100% высыхания предыдущего. Свежеуложенную гидроизоляцию Artisan C-80 следует периодически поддавать увлажнению либо накрыть полиэтиленовой пленкой. Особенно это актуально в жаркую погоду.

АРТИСАН – украинский производитель строительных материалов.


Основное производство Артисана сконцентрировано на изготовлении сухих смесей, а именно: стяжек, кладочных растворов, гидроизоляций, пличного клея, клея для мозаики и камня, клея для утеплителей, клея для пенопласта и клея для базальтовой и минеральной ваты.


Основным достоинством является доступность цен и оптимальное качество.


Последнее время большим спросом пользуется строительная химия, грунтовки и модифицирующие добавки в смеси, укрепители оснований и прочие добавки.

Пока нет обзоров.

Написать отзыв

Гидроизоляция Артисан С-80, 25кг

Гидроизоляция Артисан С-80, 25кг

Артисан С-80 гидроизоляция,25кг

Расход материала 1мм толщины гидроизоляционного слоя-1,5кг/м2.

Рекомендуемая толщина покрытия-3-5мм.